Воспитанники МКДОУ д/с "Огонёк" приняли участие в VI Образовательных чтениях им.И.А.Повышева. Ребята совместно с педагогами и родителми представили проекты "Почему надо беречь природу?", "Когда светят звезды?", "Почему нельзя есть снег?", "Как растут сосульки", "Можно ли есть снег?", "Почему зимой идет снег"

Администрация города Слободского вновь принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды  среди малых городов и исторических поселений.

В детском саду прошел праздник День защитника Отечества.  Воспитанники повстречались с Василием Теркиным, узнали о трудностях военной службы. Мальчики прошли подготовку юного солдата. Девочки поздравили мальчиков памятными подарками.

(фото размещено с согласия родителей)

Ура! Каникулы!

В МКДОУ д/с «Огонёк» с 11 по 15 февраля для воспитанников пройдут каникулы.

В рамках каникул детей ждут интересные и увлекательные мероприятия:

Понедельник – «День сказок»

• Кукольный театр «Рукавичка» (2 мл. группа, 1 мл. группа).
  • Театрализованное представление «Каша из топора» (средняя гр., старшая гр., подготовительная к школе гр.).
  • Демонстрация костюмов сказочных героев воспитанниками средней, старшей и подготовительной к школе групп.

Вторник – «День театра»

• Показ сценок, сказок детьми детского сада: «Заюшкина избушка» (средняя группа), «На поиски Деда Мороза» (2 мл. группа).
  • Тематическое мероприятие «Театр в древней Руси» (средняя гр., старшая гр., подготовительная к школе гр.).
  • Показ презентации «Театр».

Среда – «День здоровья»

• Спортивное развлечение «Приключения Свистульки и Свистулечки» (1 мл. группа).
  • Спортивный досуг «Приключения Бабы-Яги» (2 мл. группа, средняя группа).
  • Спортивные состязания «В гостях к Карлсона".

Четверг – «День народной культуры и традиций»

• Выставка «Расписной платок» (все возрастные группы).
  • Праздник «Русский платочек» (все возрастные группы).

Пятница – «День игры и путешествий»

• Культурна практика «Клубный час» (средняя гр., старшая гр., подготовительная к школе гр.).
  • Игры-путешествия: «Колобок», «Теремок» (2 мл. группа, 1 мл. группа).