В детском саду прошёл летний праздник

Волшебница вода

Дети закрепили элементарные знания о воде и её значении в жизни человека, познакомились с представителями водных животных, встретились с героями сказок -  морским царём Нептуном и Лешим.

Весёлые игры, забавы с водой, эстафеты, аттракционы сделали  праздник для детей незабываемым.

Поздравляем воспитанников подготовительной к школе группы "Золушка", посещающих театральную студию "Волшебный мир театра" МКДОУ д/с "Огонёк" (руководители: Лытина О. С. - зам. заведующей, Томозова Е.В. - музыкальный руководитель, Устюжанинова О.П. - воспитатель) с успешным участием (Диплом 2 степени) в XXIII городском фестивале театральных коллективов учреждений образования г. Слободского "Театральная весна - 2017" с постановкой "В организме у Лентяя" по мотивам произведения О. Емельяновой.

МОЛОДЦЫ !!!

В детском саду прошла неделя каникул. В рамках каникул с воспитанниками проведена серия мероприятий.

Понедельник " День сказок"

Воспитанники были приглашены в музыкальный зал на кукольный спектакль "Три поросёнка". В зале совместными усилиями педагогов, детей и родителей оформленна выставка "Волшебные предметы"

Вторник "Мой любимый город"
Дети совершили видеоэкскурсию по городу Слободскому. Приняли участие в городском фотоконкурсе "Открытие мира"

Среда "День здоровья"

Воспитанники совершили путешествие в страну "Здоровья" с доктором Пилюлькиным

Четверг "День нарадной культуры и традиций"

Совместно в группах оформили выставку "Русские варежки"

Пятница "День театра"

Дети совершили путешествие в волшбный мир театра, узнали, что такое театр: театральная афиша, театральная касса, театральная программка, зрительный зал, софиты, сцена и зановес и многое другое.

Поздравляем с победой в городских  конкурсах

«Всё о тебе, мой Слободской»

Якимову Марию – Диплом 3 степени в номинации «Фото-путешествие во времени» (воспитатель Герасимова Н.И., старшая группа)

Усцову Елену Юрьевну, воспитателя – Диплом 2 степени

в номинации «Фото-путешествие во времени»

«Рождество приходит в каждый дом»

Моторина Александра – Диплом 1 степени (воспитатель Воробьёва Н.С., средняя группа)

Кузнецову Анастасию – Диплом 3 степени (воспитатель Устюжанинова О.П., подготовительная к школе группа)

Семью Попова Льва – Диплом 3 степени в номинации «Рождественская игрушка» (воспитатель Рычкова Н.В., средняя группа)

Лукиных Никита – Диплом 2 степени (воспитатель  Рычкова Н.В., средняя группа)

В детском саду прошел конкурс профессионального мастерства для педагогов

«Лэпбук, как средство развития детской самостоятельности».

Все педагоги ДОО приняли в нем участие. Лэпбуки были представлены на разные темы: «Фрукты», «Зима», «Семья», «Цветы», «Птицы», «Гигиена и здоровье», «Транспорт», «Основы безопасности», «Безопасность на дороге».

В результате воспитатели награждены Дипломами в разных номинациях:

- Паначёва Е.В., воспитатель – в номинации «Самый содержательно-насыщенный»;

- Беляева Н.В., воспитатель – в номинации «Самый креативный»;

- Усцова Е.Ю., воспитатель – в номинации «Самый яркий и доступный»;

- Воробьёва Н.С., воспитатель – в номинации «Самый удобный в использовании»;

- Рычкова Н.В., воспитатель – в номинации «Самый развивающий»;

- Устюжанинова О.П., воспитатель – в номинации «Самый информативный»;

- Елькина Н.Л., воспитатель – в номинации «Самый многофункциональный»;

- Луппова Г.А., воспитатель – в номинации «Самый воспитывающий»;

- Герасимова Н.И., воспитатель – в номинации «Самый обучающий».

Поздравляем! Новых творческих свершений.