Выставка декоративно- прикладного творчества "Мамины руки"

В преддверии одного из самых добрых праздников- Дня Матери - в детском саду в группах состоялись выставки декоративно - прикладного творчества «Мамины руки».

Благодаря организации таких выставок воспитанники учатся видеть прекрасное, понимать какой кропотливый труд необходим для создания многих шедевров. Дети начинают бережнее относится к результатам чужого труда- они знают как эти работы были созданы.

Много положительного заряда и гордости получили ребята- ведь это их мамы создали неповторимые работы. Любознательность и интерес к работам сопровождались вопросами «Как?», «Из чего?», «Когда?».

Результат такой формы работы как творческие выставки родителей – участие последних в образовательном пространстве, преставление лучшего семейного опыта воспитания детей, заинтересованность в пополнении предметной пространственно- образовательной среды групп.

Всех наших любимых и добрых Мамочек и Бабушек от всей души поздравляем с праздником Днем Матери!

На свете добрых слов

Живёт немало,

Но всех добрее

И нежней одно –