Новости

Зимние каникулы в ДОО

            В МКДОУ д/с «Огонёк»  с 10 по 14 февраля 2020 года для воспитанников педагогическим коллективом были организованы зимние каникулы «До чего же хороша наша русская зима!».

            В День музыки воспитанники детского сада стали участниками «Музыкальной гостиной», на которой познакомились с жизнью и творчеством знаменитого русского композитора  П.И.Чайковского, прослушали отрывки из его прекрасных произведений  «Детского альбома».

            В  День сказок для ребят педагогами было показано театрализованное  представление по мотивам русской народной сказки «Морозко».

            В День музыкальных инструментов дети вновь оказались в «Музыкальной гостиной» детского сада, где узнали о первых музыкальных инструментах и русских народных музыкальных инструментах.

            К музыкальной гостиной  готовились заранее. Родители вместе с детьми попробовали себя в роли мастеров по изготовлению музыкальных инструментов. Результатом совместной работы стала  организация выставки музыкальных инструментов в музыкальном зале детского сада.

            В  День кукольного театра для ребят была представлена музыкальная постановка английской народной сказки «Три поросенка» в обработке Олеси Емельяновой.

            В завершающий день каникул- День здоровья- для ребят были организованы спортивные развлечения: соревнования, путешествие в страну Здоровейка.

Нет комментариев

Добавить комментарий