Новости

О родительской плате за фактическое посещение ребенком детского сада

Уважаемые родители!


         С 1 июля 2021 года в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Слободского устанавливается родительская плата   в размере 108 рублей в день за фактическое посещение ребенком детского сада.

Размер родительской платы установлен в соответствии с расчетом затрат на содержание детей  в части расходов за присмотр и уход за детьми в  детских садах города Слободского, на основании постановления администрации города Слободского от 28.05.2021 №915 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Слободского».

      Постановлением администрации города определены категории родителей (законных представителей), с которых не взимается родительская плата либо она определена в размере 50, 70% от установленной. Текст постановления размещен на официальном сайте детского сада.

        Установленный размер родительской платы не превышает её максимальный допустимый размер для города Слободского (134 рубля), утвержденный постановлением Правительства Кировской области от 26.01.2017 №42/38 «О максимальном  размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Кировской области» (в редакции постановления от 13.04.2020 №148-П).

          С 01.09.2017 до 01.07.2021 размер родительской платы составлял 105 рублей.


                                                                                                                                                                                                  Администрация детского сада


                                                        Постановление администрации горда Слободского

Нет комментариев

Добавить комментарий