Новости

Участие в городском проекте "Семейный выходной"

07.05.2016 в МКДОУ д/с «Огонёк» прошёл ряд мероприятий в рамках городского проекта «Семейный выходной» по теме «Никто не забыт, ничто не забыто». Все проведенные мероприятия были направлены на патриотическое, нравственное воспитание подрастающего поколения.

Для родителей был оформлен уличный поздравительный стенд, где наряду с поздравлением размещалась информация о слобожанине рядовом-разведчике Красной Армии, одними из первых водрузившим красное знамя на фасаде здания рейхстага 30 апреля 1945 года Г.П. Булатове.




В музыкальном зале оформлена выставка «Военная техника», совместными усилиями педагогов родителей и детей на выставке представлено 27 экспонатов военной техники разных времен. В её создании приняли участие 25 семей.



Ежегодно семьями воспитанников пополняется созданный в детском саду музей «Память о ВОВ». В 2016 году 5 семей пополнили музей новыми экспонатами. Ордена, фотографии, элементы формы солдата были использованы в оформлении музыкального зала к празднику «День Победы».




Праздник «День Победы» был проведен в этот день для 20 семей воспитанников. Песни военных лет, конкурсы на военную тематику с Василием Теркиным , стихи, минута молчания и др. помогли создать эмоционально насыщенную атмосферу праздника, до слёз проникнуться атмосферой военных лет, почувствовать присутствующим всю важность подвига русского народа в ВОВ.










В конце праздника ведущий подвёл семьи воспитанников к мысли о том, что память об ушедших на фронт и не вернувшихся с войны живет в наших сердцах вечно, предложил изготовить голубей, цветы прикрепить их на веточки и возложить к памятнику неизвестного солдата.




Для 10 семей воспитанников младших и средних групп был проведен мастер-класс по изготовлению цветов на веточки, а для 10 семей воспитанников старших и подготовительных групп мастер-класс по изготовлению голубей.



В акции «Бессмертный полк» приняли участие 29 семей. Шествие проследовало по улицам Энгельса, Советской до Вечного огня. Где дети возложили созданные собственными руками цветы, голубей к памятнику неизвестного солдата.








В ходе проведенных мероприятий по теме «Никто не забыт, ничто не забыто» приняли участие 79 семей воспитанников. Участие в городском проекте «Семейный выходной» помогли семьям-участникам проникнуться духом патриотизма, оценить важность чистого, мирного неба над головой, отдать дань уважения ветеранам и воинам, не вернувшимся с войны.








Нет комментариев

Добавить комментарий